Девушка вылечилась от анорексии с помощью шоколада

21-летняя Анна Уиндли из графства Дербишир (Британия) в течение пяти лет питалась только одним сэндвичем с ветчиной в день. Анна весила всего 29 килограммов и была похожа на скелет, обтянутый кожей.

Девушка вылечилась от анорексии с помощью шоколада
© Anews
© Anews

Еще в школьные годы Анна делала успехи в спорте, вела активную школьную жизнь и участвовала в разных мероприятиях. Но одноклассники часто подшучивали над лишним весом Анны и советовали ей похудеть. К этому стрессу добавились проблемы в семье - родители почти не уделяли дочери внимания. Вскоре Анна почти перестала есть из-за накопившегося стресса.

Уже в 2012 году девушке диагностировали анорексию. Анна не раз попадала в больницу, а врачи предупреждали о возможной остановке сердца.

«Тогда я еле удерживала себя на ногах, теряла сознание. Глядя на свои старые фото, я понимаю, что выглядела ужасно. Но тогда мне хотелось становиться все более и более худой, чтобы мое тело таяло»,

- вспоминает Анна.

Все изменила одна шоколадная конфета.

«Было безумием думать, что от кусочка шоколада я тут же наберу вес, но именно после него я осознала, что есть не так страшно, как мне всегда казалось».
© Anews

Благодаря шоколаду Анна избавилась от страха. Вскоре она перешла на полноценное питание. Сейчас она весит 45 килограммов, но главное, что ей удалось избавиться от анорексии.

Сейчас в своем профиле в Instagram Анна часто выкладывает любимый шоколад и старается помочь людям, запутавшимся в себе.

© Anews