Американцы перестали заниматься сексом

У жителей Соединенных Штатов Америки узнали, когда они в последний раз занимались сексом. Так, по результатам проведенного опроса, за прошедший год у каждого четвертого американца – более 25 % – не было ни одного полового партнера. Эксперты отметили, что, проанализировав данные, можно сказать, что доля взрослых американцев, не занимавшихся сексом на протяжении нескольких месяцев и даже лет, растет.

Американцы перестали заниматься сексом
© depositphotos.com

Выяснилось, что у 15 % опрошенных секса не было на протяжении последних пяти лет. Отмечается, что это рекордный показатель за последние три десятилетия. По мнению специалистов, одной из причин такого снижения – общее старение нации. Так, поколение, родившееся в 1946-1964 году, перестает заниматься сексом по естественным причинам.

Несмотря на это, о полном отсутствии сексуальных партнеров за последний год заявило почти столько же молодых респондентов. Об этом сообщили 23 % совершеннолетних мужчин и женщин в возрасте до 30.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно урологи сообщили об опасности секса. По словам экспертов, каждый половой акт в воде увеличит риск развития цистита у женщины.