Мамин опыт: интимная гимнастика меня спасла!

К разного рода женским практикам и тренингам я всегда относилась скептически. У меня были интересные увлечения, на личную жизнь я не жаловалась, так что особого смысла постигать «стопятьсот» тайн дыхания или учиться чего-то там напрягать я не видела.

А потом, ближе к своим сорока, я занималась довольно будничным делом — училась плавать в море «дельфином» — техника построена на использовании мышц пресса. Я с упорством новичка делала всё неправильно: напрягала не только пресс, но и все мышцы рядом. Нырнув таким способом на несколько метров, к своему изумлению «поймала» оргазм. Очень смеялась, конечно, когда вынырнула на поверхность, но решила поинтересоваться — что же всё-таки произошло?!

Оказалось, что женщина может получить оргазм, практикуя «вумбилдинг» — развитие интимной мускулатуры. Коротко говоря, это способность по своему желанию напрягать и расслаблять мышцы влагалища. И это довольно забавная игрушка. И приятная, чего уж там.

Самое простое упражнение — это максимально сжать мышцы влагалища, как если бы при мочеиспускании постараться прекратить процесс, и задержаться в этом состоянии на несколько секунд. Постепенно можно увеличивать время сокращения мышц.

Между прочим, официальная медицина советует заниматься вумбилдингом после родов. Таким нехитрым способом можно действительно подтянуть и укрепить стенки влагалища, но делать упражнения нужно регулярно.

С практикой придёт понимание и ощущение мышц: потом их можно будет при желании «прогонять» волнами сверху вниз и обратно, делать круговые движения. Мужчины во время секса, сообщу по секрету, очень радуются женской технике владения влагалищными мышцами. Ведь удовольствие-то еще какое!

Очевидный бонус вумбилдинга в том, что упражнения можно делать где угодно — сидя за компьютером, в транспорте, во время прогулки с ребёнком, да даже в очереди к педиатру. Но учитывайте тот факт, что оргазм действительно более или менее легко достигнуть, выполняя эти упражнения. Так что приготовьте ответ на сакраментальное: «А что это у вас с лицом?».

Младшую дочку я родила в 39. После её рождения мне не пришлось долго восстанавливаться. Я практиковала вумбилдинг всю беременность, так что мышцы очень быстро обрели эластичность и упругость.

В общем, не всё то бред, на чём написано «женская практика». Я советую попробовать делать эти простые упражнения из чистого любопытства или чтобы привести в тонус интимные мышцы. Хуже точно не будет, а вдруг по дороге ещё и понравится?