В Америке растет популярность огуречного рассола

На днях издание New York Post опубликовало обзор, посвященный огуречному рассолу, и, как отмечает автор, он становится все более популярным среди поклонников фитнеса и спортсменов.

В Америке растет популярность огуречного рассола
© depositphotos

Они отмечают, что рассол — отличное средство, помогающее бороться с мышечными спазмами, избегать судорог.

Спортсмены готовы выкладывать за баночку соленой жидкости от 3 до 15 долларов (что в переводе на российские деньги составляет от 196 до 980 рублей). Особые поклонники огуречного рассола не жалеют и более крупных сумм: так, продавец одного из заведений Нью-Йорка, где продают различные соленья, отмечает, что покупатели готовы заплатить за ведро “напитка” даже 45 долларов.

Специалисты, кстати, поддерживают поклонников здорового образа жизни, так Доктор Теодор Стрэндж, терапевт из Нью-Йорка, в интервью изданию New York Post отмечает, что рассол действительно положительно влияет на восстановление спортсменов после тренировок.

По словам эксперта, соленая жидкость нормализует обмен солей в организме, а также положительно влияет на мышечную ткань. Однако употреблять огуречный рассол надо с умом, отмечает Стрэндж. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями он противопоказан.

Рамблер: главные новости