Врачи составили список самых грязных вещей

По мнению экспертов, к этим предметам не стоит прикасаться без необходимости.

Серьезную опасность для здоровья могут таить в себе вполне привычные вещи, которыми мы пользуемся каждый день, сообщает агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на слова врача Василия Фролова.

Самыми грязными вещами, по мнению эксперта, являются деньги, мобильные телефоны, руль автомобиля и ручки дамских сумочек. Также опасными для здоровья врач назвал ручки тележек в магазинах, кнопки лифта, дверные ручки в общественных местах и клавиши банкоматов.

Не обошел вниманием эксперт и домашние “рассадники бактерий”. Самыми опасными для здоровья он назвал пульт от телевизора и губки для мытья посуды. Также микроорганизмы, вызывающие проблемы со здоровьем у человека часто скапливаются в длинном ворсе ковра, на поверхности предметов в санузле, в недрах кухонных шкафчиков и на диване.

Врач посоветовал обязательно тщательно мыть руки после контакта со всеми этими предметами, напомнив, что в общественных местах предпочтительнее использовать жидкое мыло и бумажные полотенца для рук, а не автоматические сушилки.

Рамблер: главные новости