Медики рассказали, как за месяц сделать живот плоским

Специалисты рассказали россиянам, при помощи каких упражнений и рекомендаций можно за месяц сжечь жир в одной из самых проблемных зон – животе. Сделать живот плоским помогут пять рекомендаций.

Как за месяц сделать живот плоским
© pixabay.com

Так, необходимо научиться контролировать количество потребляемого сахара. Сначала можно сдать соответствующие анализы. Стоит помнить, что из-за жира повышается выработка инсулина поджелудочной железой. А инсулин стимулирует сохранение энергии в виде жиров преимущественно на боках и животе.

Кроме того, для того, чтобы похудеть, необходимо ограничить употребление в пищу быстрых углеводов. Следует снизить употребление сладкого, мучного и некоторых фруктов. Лучше всего разнообразить рацион рыбой, морепродуктами, зеленью, овсянкой, гречкой, перловкой.

Также хотя бы на месяц нужно сократить употребление соли и пить больше воды. Это позволит избежать отеков и усилить лимфодренаж.

К процессу похудения также нужно подключить тренировки. Полезными будут бег, прыжки, велосипед. Самыми эффективными упражнениями на пресс будут скручивания, поднятие ног в висе, повороты и планка, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее американские врачи рассказали о новой диете, которая позволит сбросить лишние шесть килограммов за две недели. Она называется «Южный пляж». После ее завершения лишние килограммы не вернутся.