Можно ли похудеть за неделю с помощью ходьбы

Приближается теплый сезон, а это значит, что большинство девушек захочет сбросить лишние килограммы. Но вы должны подойти к этому вопросу с умом.

Можно ли похудеть за неделю с помощью ходьбы
© depositphotos.com

Специалисты утверждают, что похудеть за одну неделю вполне реально, к тому же это намного проще, чем вы думаете. Вам нужно только больше времени уделять занятиям спортом, а не ограничивать свой рацион. Диетологи советуют остановить выбор на пеших прогулках, так как пройденные неспешным шагом полтора километра, избавляют вас от ста калорий. Расход калорий можно увеличить в два раза, если прибавить темп.

В своем стремлении похудеть многие женщины допускают распространенные ошибки – строго ограничивают рацион и усиленно занимаются спортом. Такие перемены могут негативно отразиться на здоровье, поэтому придерживайтесь щадящих способов избавления от лишних килограммов.Ходьба – один из самых эффективных способов для избавления от лишних килограммов, поскольку активизирует все группы мышц. Помимо этого кровь получает достаточное количество кислорода, что вызывает сжигание жира. Если вы будете подкачивать мышцы, то сможете удержать результат и ускорить метаболизм. Это происходит по той причине, что развитые мышцы перетягивают калории, используя их в качестве энергетического топлива.

Ходьба подходит девушкам, которым тяжело заниматься в спортзале. К тому же вам понадобится только удобная одежда и обувь, чтобы не стеснять движений при ходьбе. Примечательно, что такая активность не имеет противопоказаний. А за полчаса активной ходьбы можно избавиться от шестисот калорий.