Как найти время на фитнес

Если ты не занимаешься фитнесом потому, что не находишь свободного времени, то эти советы для тебя. Многие люди говорят, что в сутках слишком мало часов, чтобы заниматься фитнесом, на самом деле они просто не умеют организовывать свое время. Найти время на фитнес можно даже в самом плотном жизненном графике, тебе помогут эти рекомендации.

Как найти время на фитнес
© depositphotos.com

Пробежка на работу или с работы

Дорога на работу и домой, до магазина и обратно может стать маршрутом для пробежки. Если работа располагается достаточно далеко от дома, то можно припарковать машину подальше, тогда маршрутом станет расстояние от машины до работы.

Вставай раньше

Разве это не удивительно, когда люди говорят, что у них нет времени, но при этом встают спустя полчаса после первого будильника? Спросонья эти 30 минут сна будут казаться жизненно необходимыми, но ты не сможешь полностью расслабиться. Поэтому будет разумнее встать по первому будильнику и потратить эти полчаса на утреннюю зарядку.

Гуляй с друзьями

Встреча с друзьями не обязательно должна ограничиваться походом в кафе или сидением дома. Общаться с друзьями можно на ходу, во время прогулки. Если друзья разделяют твою инициативу, то к прогулке можно добавить легкую пробежку.

Тренируйся на обеде

Для многих людей 60 минут обеденного перерыва – это очень ценное время, но распоряжаются они им достаточно глупо.

Часового перерыва на обед вполне достаточно для того, чтобы провести тренировку и немного отдохнуть.

Поднимайся по лестницам

Игнорируй лифт, если тебе нужно подняться всего на несколько этажей, спускайся и поднимайся по лестницам. Это не отнимет много времени, но подарит отличные физические нагрузки.

Тренируйся с детьми

При правильном подходе наличие детей способствует занятиям фитнесом. Ты можешь делать упражнения, пока проводишь время на прогулке с маленьким ребенком. С детьми постарше интереснее, с ними можно играть в активные подвижные игры.

Говори по телефону и двигайся

Если тебе предстоит длинный разговор по телефону, то не обязательно проводить его сидя в кресле или лежа на диване. Разговоры по телефону можно сочетать с прогулкой или занятием на тренажерах.

Перестань оправдываться

Если ты не хочешь что-то делать, то придумаешь десяток оправданий и охотно поверишь в каждое из них. Перестань оправдываться перед самим собой, и тогда в твоей жизни обязательно найдется время на фитнес.

Сделай фитнес приоритетом

Есть только одна причина, по которой ты не занимаешься фитнесом, и это твое нежелание. Сделай фитнес своим приоритетом, и тогда ты перестанешь его игнорировать. Человек всегда найдет время на те дела, которые считает по-настоящему важными.