Уловки фитнес-клубов, которые могут стоить вам здоровья

Хотя нам кажется, что фитнес распространен очень давно, эта индустрия только развивается. А значит, качество услуг, правила, критерии к спортивным клубам все еще меняются.

Уловки фитнес-клубов, которые могут стоить здоровья
© Anews

В фитнес-клубах знают обо всем ассортименте уловок с целью получить как можно больше прибыли. Поговорим о самых распространенных способах мошенничества.

Препараты

Как правило, фитнес-клубы предлагают широкий выбор препаратов для улучшения качества тренировок. Но не каждый центр может себе позволить закупить большое количество хороших, дорогих препаратов, поэтому можно попасться на дешевую подделку. Стоит быть осторожным, ведь никто не отвечает за качество подделки.

© Anews

Месячный или годовой

Как правило, месячный абонемент всегда неоправданно дорогой, и это заметно среди остальных предложений центра. Люди включают «математика» и замечают, что денег тратится меньше, если купить годовой, поэтому берут абонемент совсем не на ту сумму, на которую рассчитывали.

Все включено

Услуга «Все включено» должна означать, что весь центр будет в вашем распоряжении. Однако, купив даже годовой абонемент, тренер может не помогать вам просто так. Зачастую вам дают одно пробное занятие, а дальше - или платить, или заниматься самому.

Больше тренировок

Инструктор заинтересован в том, чтобы клиент не уходил из фитнес-центра. Поэтому вас постоянно будут убеждать, что нужно еще немного тренировок, что не все методики изучены, что определенную группу мышц нужно «добить». Также тренер может надолго задержаться на одном этапе, мол, переходить на следующий пока рано.

© Anews

Годовые абонементы

Абонементы в спортклуб - удобная вещь в первую очередь для самого клуба. Главное в этом деле - убедить, что годовой абонемент очень выгоден, хотя зачастую человек заинтересован посещать фитнес-клуб лишь в течение нескольких месяцев. Абсолютное большинство людей не будут ходить в клуб весь год, как хотели, а возврата денег за часть года не предусмотрено.