«Жизнь была адом!». Австралийка рассказала, почему удалила силикон из груди

31-летняя австралий ка Кейт Уотерс из Брисбена (Австралия) всегда хотела быть обладательницей большой груди. Но когда она прошла операцию по увеличению груди 7 лет назад, она не стала счастливее, как это предполагалось.

Девушка рассказала, почему убрала силикон из груди
© Anews

В 24 года Кейт решилась на кардинальные перемены во внешности. Спустя некоторое время после операции, девушка стала чувствовать себя хуже. Ее мучали мигрени, боли в суставах, плечах, шее и спине. Кейт постоянно ощущала слабость и ее беспокоили проблемы с сердцем.

Когда Кейт осознала, что проблемы появились после операции по увеличению груди, она присоединилась к группе в Facebook, в которой 50 тысяч женщин имеют похожие симптомы. Проблема оказалась масштабнее, чем думала Кейт - это явление даже имеет название «болезнь грудных имплантов». Окончательной причиной для уменьшения груди стал ребенок.

«Я решилась на повторную операцию ради сына. Не хотела подвергать его здоровье риску при грудном вскармливании. И я просто не могла разорвать эту важную связь матери и ребенка. До этого я кормила Лео с имплантами на протяжении 10 месяцев. Но не было ни дня, когда бы я не мечтала их удалить», - говорит Кейт.

В октябре 2018 года она легла под нож снова. Если первая операция стоила $5 тысяч, то вторая обошлась в $12 тысяч (800 тыс. руб). Несмотря на опасения Кейт, она не потеряла грудное молоко. «Это было самое важное, смелое и лучшее решение за всю мою жизнь. Не только для меня, но и для всей моей семьи», - комментирует Кейт.

Доктор, проводивший операцию, поясняет, в чем причина неприятных симптомов: «Суть проблемы заключается в капсуле - участке шрамоподобной ткани, которая образуется вокруг импланта. Организм женщины считает ее чужеродной и стимулирует работу иммунной системы для борьбы с ней».

Кейт не может нарадоваться удачной операции. Теперь ее жизнь стала лучше: «Ежедневные боли в спине, плечах, шее – все это пропало без следа. Даже мои глаза стали больше! Прошло учащенное сердцебиение, а на душе стало спокойно. Я чувствую себя такой энергичной и бодрой. Ничего не болит, и наконец я могу свободно погулять!».

Если раньше Кейт не могла заниматься йогой, спать на животе из-за болей, то сейчас для нее открылись все возможности.