Как не поправиться за праздники

Наступает пора шашлыков и праздного времяпрепровождения. Пассивный отдых нужен, безусловно, чтобы “перезагрузиться” и набраться сил. Но у многих есть еще одна задача — не набрать за праздники лишние килограммы.

Как не поправиться за праздники
© depositphotos.com

Выбирайте правильный шашлык

Отказываться совсем от жареного на открытом огне мяса не обязательно. Вместо этого отдайте предпочтение менее жирным сорта мяса. Шашлык из куриной или индюшачьей грудки совсем не уступает по вкусу блюду из жирной свинины. А еще выбирайте правильный маринад. Если же к мясу вы в принципе равнодушны, отличным вариантом станет запеченная на гриле рыба.

Отдайте предпочтение овощам

Выбирайте блюда из овощей. Уже вполне можно наслаждаться полезными витаминными салатами, готовясь к лету. И не забывайте, что натуральный йогурт и горчица, например, отлично заменят жирный и малополезный майонез.

Больше пейте

Нет, речь сейчас не об алкоголе, количество которого, откровенно говоря, стоит минимизировать. Разговор об обычной воде. Не забывайте о том, что жидкости нужно пить много, а если вам повезёт и праздники будут жарким во всех смыслах, воды потребуется даже больше, чем обычно.

Больше двигайтесь

Лежать в гамаке, конечно, очень хорошо. Однако не стоит все праздники проводить в горизонтальном положении (хотя очень хочется, правда). В компании друзей и детей можно поиграть во множество активных игр: и весело, и для фигуры полезно.

Рамблер: главные новости