Как мумие и борть влияют на женское здоровье

Женщины цифровой эпохи живут в сверхбыстром темпе: стремятся успевать во всех сферах жизни, следить за бьюти и фэшн-трендами и всегда быть на высоте. Но все чаще и чаще медики сталкиваются с таким явлением как «эмоциональное выгорание» или, попросту говоря, усталость и нежелание двигаться дальше. И именно женщины, как существа с более тонкими чувствами по сравнению с мужчинами, страдают от него больше и дольше. К сожалению, в стремлении к достижениям современные «сверхледи» забывают о том, что женская энергия восполняется отнюдь не деньгами, медалями или списками выполненных дел. Во все времена, и нынешнее время не исключение, женщина черпает свою силу в общении с первозданной природой. На нашей планете осталось не так много мест, где природа сохранилась нетронутой и куда бы не добралась цивилизация. И одно из них — заповедный горный Алтай. Благодаря уникальной природе и огромному скоплению памятников древности, Алтай считается «местом силы», где каким-то не поддающимся разумному объяснению образом уходит все ненужное, наносное и человек вновь обретает самого себя.

Как мумие и борть влияют на женское здоровье
© altaiholiday.ru
© http://altaiholiday.ru

Именно здесь можно не только раствориться в природе, напитавшись ее энергией, но и собрать уникальный набор даров, сберегающих женское здоровье: дикорастущие травы, борть или алтайский мёд, мумиё и пантогематоген. Эти природные продукты добываются исключительно вручную и очень хрупкие, поэтому они редкость для жителей больших городов.

Мумиё

Легенда Алтая — мумиё или горная смола. Издревле она использовалась женщинами для оздоровление репродуктивной системы, омоложения кожи и поддержания красоты. И по сей день этот уникальный природный продукт высоко ценится за счет своих антиоксидантных, противовоспалительных и регенерирующих свойств. Совершенно универсальное средство, мумиё просто незаменимо для каждой женщины.

Пантогематоген

Самый мощный адаптоген животного происхождения, пантогематоген — вытяжка из донорской крови марала – также зарекомендовал себя как превосходное средство для лечения и профилактики женских недугов. Он борется с железодефицитом, хронической усталостью, низким иммунитетом, а также повышает либидо и гармонизирует цикл. Примечательно, что оригинальный пантогематоген производят из крови именно алтайского марала, то есть в Горном Алтае. И шанс встретить натуральный продукт хорошего качества именно здесь возрастает в разы.

Алтайский мед

Исключительно полезен для гармонизации женского состояния алтайский мед или борть, добываемый непосредственно из колоды дерева. Это кладезь витаминов, незаменимых аминокислот и минералов, поддерживающих организм.

© http://altaiholiday.ru

Травы, оздоравливающие женский организм на физическом и энергетическом уровне, в огромном количестве растут в Заповедном Алтае. Выбирая растения для целительный женских сборов, обратите внимание не только на традиционные мяту, мелиссу и ромашку, но и на такие растения, как красная щетка и боровая матка. В России их можно встретить только на Алтае, они традиционно используются в китайской и индийской народной медицине как средства, улучшающие состояние женской репродуктивной системы.

© http://altaiholiday.ru

Проведя несколько дней в сборе алтайских даров в составе организованного тура, можно также улучшить фигуру, сбросить вес и обрести душевное равновесие.

«Часто, разбирая фотографии из наших туров, мы видим как наши участницы меняются внешне всего за несколько дней. Сказать, что они преображаются — ничего не сказать. Кажется, что женщина буквально перерождается на Алтае», — говорит Майя Пушкарева, автор и организатор туров «Алтайхолидэй».
Рамблер: главные новости