Четыре быстрых способа блокировать чувство голода

Иногда бывают ситуации, когда нужно во что бы то ни стало удержаться от соблазна лишнего перекуса. Как же в этом случае обмануть организм?

Четыре быстрых способа блокировать чувство голода
© pixabay.com

Стакан воды

Наш организм не всегда отличает голод от чувства жажды, поэтому прежде чем набрасываться на еду, стоит выпить воды. Это позволит временно заполнить желудок и разобраться, действительно ли вы хотите есть. Кстати, воду можно заменить зеленым чаем или кефиром. Если через 15 минут аппетит вернулся, значит, вы на самом деле голодны.

Сон

Современный темп жизни часто не оставляет времени на сон. Из-за хронического недосыпа чувство голода обостряется — так организм пытается восполнить недостаток энергии. Поэтому если есть возможность подремать — не пренебрегайте ей. Если же желание перекусить настигло вечером, то это лишний повод пораньше лечь спать.

Игра

Чтобы отвлечься от мыслей о еде, переключите внимание на какую-нибудь игру в телефоне или на планшете. Несколько минут любимой головоломки или квеста — и чувство голода отступает.

Движение

Физическая нагрузка — также неплохой способ отвлечься от мыслей о еде. Причем для этого необязательно бежать в спортзал. Поможет и простая прогулка в красивом парке.

Рамблер: главные новости