Одежда, которую опасно носить

Безусловно, некоторые предметы гардероба делают женщин привлекательнее. Но они же могут серьезно навредить здоровью.

Туфли на высоком каблуке

Об этой опасности всем девочкам твердили еще в школе. При однократной носке они перегружают поясничный отдел и вызывают боли в спине. А при постоянном использовании могут деформировать стопу и отрицательно сказываться на венах. Из-за этого появляются отеки и варикоз.

Балетки

Плохо носить не только туфли на высоком каблуке или шпильке, но и ту обувь, у которой практически нет никакого каблука. Плоская подошва и отсутствие подъема может стать причиной плоскостопия и неправильной осанки. Лучше выбирать обувь на невысоком каблуке.

Очень узкие ботфорты и джинсы

Такая одежда и обувь сдавливает кожу и сосуды в ногах. Они провоцируют нарушение кровообращения. Если вы будете постоянно носить эти вещи, у вас могут появиться болезни сосудов в области ног и малого таза.

Дешевая бижутерия

У большинства людей бижутерия может вызвать аллергическую реакцию. И это невозможно узнать, пока не перепробовать все металлы. У кого-то может быть аллергия даже на драгоценности. Например, на все, кроме золота. Но аллергия на дорогие металлы, как правило, проявляется не так сильно. Бижутерия может оставить после себя прыщи, потемнения на коже и отеки, которые проходят не очень быстро даже при тщательном лечении.

Утягивающее белье

Конечно, если надевать его только по особым случаям, оно не принесет никакого вреда. Частое ношение этого элемента одежды может вызвать тромбоз, дерматит и проблемы со спиной. А еще это может привести к изжоге и нарушению пищеварения, так как узкое белье давит на пищевод и желудок.

Рамблер: главные новости