5 правил для посещения общественного туалета

Старайтесь как можно меньше посещать общественные туалеты. Если вам уж пришлось пойти в уборную, то обязательно соблюдайте правила личной гигиены, чтобы не подхватить страшные инфекции.

Как правильно посещать общественные уборные
© СОК.медиа

Рассмотрим основные правила, которые помогут безопасно посетить общественную уборную.

Не садитесь на голый ободок

Посещая общественный туалет, ни в коем случае нельзя касаться к голому бортику унитаза. Можно воспользоваться одноразовыми сиденьями, но, к сожалению, они есть далеко не во всех уборных комнатах. Замените их полосками туалетной бумаги или бумажными салфетками.

Данные способы защиты также являются не очень надежными. Все бумажные изделия, находящиеся в общественном туалете, хорошо впитывают влагу. Такая среда способствует размножению различных болезнетворных бактерий.

Следовательно, лучше всего просто не дотрагиваться к нему.

Осторожно! Туалетная бумага

Всегда носите с собой бумажные салфетки, которыми вы сможете воспользоваться, посещая общественный туалет. Никогда не кладите их на сиденье унитаза, чтобы не подхватить какую-либо инфекцию. Не используйте туалетную бумагу, которая будет находиться в уборной или ту, что вам предложат на входе.

Не ставьте сумку на пол

Если вам некому оставить сумку перед входом в туалет, а держать ее в руках не очень удобно, то выберите для ее размещения самое безопасное место. Когда в уборной нет специальных крючков для вещей, то лучше всего их оставить на туалетном бачке. Никогда не ставьте сумку на пол, на котором собирается большое количество бактерий. После выхода с туалета обязательно обработайте дно сумки антисептическими салфетками.

Правильно смывайте

Смывайте за собой в туалете только после закрытия крышки унитаза. Если ее нет, то сначала отойдите подальше и постарайтесь дотянуться до кнопки издалека. Оказывается, что самые опасные микроорганизмы, которые могут вызывать расстройство желудка, рвоту и другие симптомы кишечной инфекции, попадают в организм с брызгами и скапливаются на кнопке слива.

Мойте руки очень хорошо

После каждого посещения туалета обязательно мойте руки с мылом на протяжении минимум одной минуты. Старайтесь как можно меньше прикасаться ко всем предметам до выхода с уборной. Чтобы открыть дверную ручку, можно воспользоваться своей салфеткой.