Как массаж улучшит качество вашей жизни

Ежедневно мы боремся с многочисленными ситуациями, вызывающими у нас стресс: от неудовлетворенности отражением в зеркале до проблем на работе. Приготовь быстрой еды, потеряй время в пробке, понервничай из-за того, какой ты будешь матерью в будущем, свались вечером без сил после целого дня отстаивания своего мнения перед коллегами. К счастью, этот цикл можно прервать и восстановить всю потерянную энергию за неделю простой техникой - качественным массажем.

Как массаж улучшит качество вашей жизни
© depositphotos.com

Heroine расскажет о положительных свойствах массажа, о которых мы часто забываем.

1. Облегчает боль

Не важно, какую боль ты испытываешь - мышечную или эмоциональную - массаж поможет ей пройти гораздо быстрее. В первую очередь эта процедура показана тем, кто недавно получил серьезную травму или страдает от боли в спине при беременности, но и для относительно здоровых людей лишней не будет. Массаж - главное средство для борьбы с болью у спортсменов после интенсивных тренировок, а также он легко купирует приступы головной боли или мигрени. Конечно, лучше всего довериться профессионалу, который сможет с помощью нажатия на правильные точки погрузить тебя в состояние, подобное трансу.

2. Улучшает кровообращение

Напряжение и чрезмерный стресс блокируют кровоток в организме, что вызывает боль и усталость. Чтобы возобновить кровообращение и устранить барьеры, тебе отлично подойдет массаж. Он усиливает поступление кислорода в каждую клетку и помогает питательным веществам проникать в каждый уголок тела.

3. Уменьшает стресс

Стресс разрушает не только психическое здоровье, но и физическое. На данный момент это самое распространенное заболевание взрослых людей, появляющееся в результате продолжительных напряженных действий. Ты можешь избавиться от него, поменяв свой режим дня или взяв отпуск, но не всегда есть возможность это сделать, в то время как выделить час на массаж гораздо проще. С помощью массажа можно снять накопившееся напряжение в суставах и улучшить самочувствие, так что эту процедуру не стоит откладывать на лучшие времена.

4. Снимает узлы

Представь, что твои мышцы похожи на резинку. Как только они чересчур растягиваются, мышцы могут порваться или скатиться в некрасивый узел. Эти узлы чаще всего образовываются в результате сидячего или гиперактивного образа жизни - во всем стоит знать меру. Мастер может раскрыть эти узлы, растирая конкретные мыщцы круговыми движениями. Как только они расправятся - быстро восстановят свою форму, и это также избавит тебя от боли и ощущения сжатости.

5. Улучшает качество сна

Помнишь ли ты, когда в последний раз легко засыпала, проспала целую ночь и утром не чувствовала себя разбитой? Массаж позволит тебе избавиться от ощущения тяжести в плечах и качественно расслабиться - а это то, что нужно для здорового сна.