Что будет, если есть бананы каждый день

Известный диетолог Юлия Тарабат решила провести эксперимент – она двенадцать дней сидела на банановой диете. Девушка рассказала, как ее тело отреагировало на такой рацион.

Несмотря на высокую калорийность бананы богаты калием, поэтому их рекомендуют диабетикам и людям с недугами сердца и почек. Юлия сидела на монодиете, то есть ограничила свой рацион употреблением только одного продукта – бананов.

Продолжительность диеты может колебаться от трех до семи дней, но диетолог решила увеличить срок до двенадцати суток.

Результат диеты впечатлил Юлию. Она обратила внимание на улучшение функционирования органов пищеварения, у нее пропали болевые ощущения в желудке. Тело избавилось от шлаков и лишнего жира, поэтому стало чувствовать себя комфортно. Такая диета благотворно сказалась на работе мозга диетолога, ее работоспособность повысилась.

Перед тем, как сесть на банановую диету Юлия сдавала анализы крови и выяснила, что у нее дисбаланс гормонов и высокий уровень сахара. Но после диеты результаты анализов были значительно лучше. Улучшение результатов анализов помогло девушке забеременеть – до этого несколько лет все попытки были тщетными.

Юлия утверждает, что монодиеты помогают людям не только похудеть, но и улучшить здоровье. Но не стоит комбинировать несколько способов похудения. Диетолог подчеркивает, что такая диета может быть опасна для людей с недугами щитовидки.