«Хочу ребенка»: британка похудела почти на 40 кг ради ЭКО

Для жительницы маленького английского городка Уолласи трагически закончившаяся первая беременность в итоге стала толчком для того, чтобы заняться собой.

В 2010 году у 29-летней медсестры Чери Лупу в 2010 году случилась беда – ее первая беременность протекала с большими осложнениями, и ребенок в итоге родился мертвым. Девушка не знала, куда деться от горя. Немудрено, что она начала заедать несчастье. Стала завсегдатаем забегаловок с фастфудом. Горе никуда не делось, но зато добавился вес - спустя несколько лет Чери весила уже 133 килограмма.

© @bodylineclinic
«Это была моя первая беременность, – вспоминает девушка. — И хотя она была незапланированной, тем не менее, я была на седьмом небе от счастья, я очень хотела малыша. К сожалению, из-за осложнений моему сыну Джейдену не было суждено стать частью этого мира. Я была полностью опустошена, и немного отвлечься от своего горя могла, только открыв холодильник».

Набранный вес, впрочем, не помешал Чери вести полноценную личную жизнь – в 2015 году она познакомилась с Марианом, шеф-поваром, а спустя два года вышла за него замуж. Вскоре девушка осознала, что очень хочет, чтобы их семья была полноценной. И решила вновь попытаться забеременеть.

Из-за осложнений, с которыми протекала предыдущая беременность, выход был только один – ЭКО. Чери узнала об этом не сразу – сначала были долгие месяцы безуспешных попыток.

«Постепенно я стала понимать, что что-то со мной не так, – говорит Чери. – И отправилась в клинику по лечению бесплодия».

Врачи обнаружили у девушки синдром поликистозных яичников. Медики были безжалостны: родить девушка могла только при помощи технологий лечения бесплодия, но проводить Чери экстракорпоральное оплодотворение они отказались. Для этой процедуры девушка была слишком толстой – ее индекс массы тела равнялся 47 (что соответствует самому сильному ожирению), тогда как предельное показание для ЭКО – 30.

© Facebook Cherie Michelle Lupu

Можно было бы попытаться сделать ЭКО за свой счет. Но дорогостоящая операция была Чери не по карману, потому-то она и попробовала пройти ее за счет государства. Тут-то ее и огорошили - пока не похудеешь, нечего даже рассчитывать на помощь из бюджета. Ведь лишний вес - это одна из причин бесплодия. Да и осложнений при беременности можно ожидать гораздо больше.

«Я всегда была крупной девушкой, – вспоминает Чери. — Но когда врачи сказали мне, что я не вправе сделать ЭКО из-за лишних килограммов, я поняла, что надо что-то менять. И сейчас я чувствую себя не только гораздо здоровее, чем раньше, но и счастливее, ведь моя мечта стать мамой с каждым уходящим от меня килограммом становится ближе».

Чери была в шаге от отчаяния. Она понимала, что со своей бедой сама не справится, поэтому пошла за помощью к специалистам. Для девушки разработали план похудения: диета, упражнения. Диета, к слову, была довольно жесткой - не больше 1200 килокалорий в день. А ведь до того Чери умудрялась наедать 7 - 10 тысяч килокалорий.

Раньше рацион девушки состоял в основном из еды, которую не принято называть здоровой: омлет с беконом на завтрак, куриные ножки с двойным чизбургером на обед и жареные ребрышки на ужин, плюс еще чипсы и шоколадки со сладкой газировкой в течение дня. Теперь иначе – Чери ест гораздо больше овощей и фруктов, вместо куриных ножек – грудки, и тщательно следит за объемом употребленных калорий в течение дня.

Сложно? Сложно. Но результат налицо – девушка за несколько месяцев сбросила почти 40 килограммов. От заветного показателя индекса массы тела в 30 единиц ее отделяет уже не 17 пунктов, а всего два. Чери нацеливается на то, чтобы сделать ЭКО уже в сентябре.

«В июле мы с мужем собираемся съездить на отдых в Анталию, а по возвращении собираемся осуществить нашу мечту и постараться завести ребенка – ведь не зря же я потеряла больше четверти своего веса»,

– поделилась своими надеждами Чери.