7 простых лайфхаков для быстрой потери веса

Для того, чтобы избавиться от лишнего веса и не набрать его вновь, нужно изменить мир вокруг себя. Похудение – это не всегда сложные программы диет и тренировок, иногда достаточно лишь нескольких перемен. Вместо того, чтобы истязать себя диетами и страдать от голода, воплоти в жизнь эти семь лайфхаков.

7 простых лайфхаков для быстрой потери веса
© depositphotos

После того, как вы создадите благоприятную среду вокруг себя, вес тела начнет снижаться сам собой.

Детокс кухни по воскресеньям

Если вы худеете, то детокс нужен не только телу, но и кухне. Даже если не покупать нездоровую пищу, она все равно будет появляться – купил кто-то другой, угостили на работе, шло в подарок к другому товару. Вредные продукты знают лазейки, чтобы попасть к вам на кухню. Заведите воскресную традицию – выкидывайте без жалости то, что не планируете съесть, начинайте новую неделю с чистой кухни и чистого питания. Пока продукт не попал в мусорное ведро, он может быть съеденным.

Закройте медиа каналы

Вряд ли Марк Цукерберг виноват в этом, но именно Facebook частенько заставляет вас переедать. Будучи подписанным на странички с рецептами жирных и жареных блюд, получая от друзей рецепты сладостей, похудеть будет очень проблематично. Не нужно смотреть даже на фотографии полезных низкокалорийных блюд, взгляды на любую еду делают вас голодной.

Заселяйтесь в пешеходных зонах

В отпуске и командировках бронируйте жилье так, чтобы вокруг было как можно больше пешеходной зоны. Неспособность взять такси или машину напрокат прямо за порогом заставит вас больше двигаться и сжигать больше калорий.

Оповестите о намерениях отель

Персоналу отеля можно не сообщать, что вы худеете. Но будет нелишним попросить убрать из номера все содержимое мини-бара. Если бар будет пустым, то вы не сможете принять спонтанное решение выпить или съесть сладости.

Не позволяйте холодильнику быть пустым

И дома, и в поездках вы не должны сталкиваться с отсутствием еды. Если остаться один на один с голодом, то рука сама собой потянется к телефону, чтобы заказать пиццу или другие не самые полезные блюда. В холодильнике дома всегда должно быть постное мясо, овощи и фрукты.

Меняйте маршруты

Если дорога на работу не будет проходить мимо кондитерской, то вы не сможете туда зайти, чтобы просто посмотреть, и в результате съесть то, что не планировали. Особенно пристального внимания требует кофе с собой, в кофейном напитке может быть столько же калорий, как в полноценном обеде.

Следите за собой в опасное время

Для большинства людей самое опасное время – это за час-два до ужина. Как правило, в это время люди уходят с работы, прогуливаются, могут пройти по магазинам. Сделайте так, чтобы в эти моменты вы были сытой. Здоровый перекус на работе – это лучше, чем мороженое в торговом центре.