Японцы придумали технику дыхания, «сжигающую» 1 кг жира за 4 дня

Всем известно, что самый эффективный способ похудения — «прекратить есть» или, как вариант, изнурять себя физическими нагрузками. Однако, в Японии нашли способ, как обойти эти два не самых приятных пункта.

Японское дыхание, «сжигающее» 1 кг жира за 4 дня
© depositphotos.com

Так, в стране придумали технику глубокого дыхания, которая может помочь сбросить несколько лишних килограммов. В частности, популярный японский актер Мике Риосуке рассказал, что всего одно дыхательное упражнение за несколько недель помогло ему скинуть почти 13 килограммов лишнего веса, уменьшив при этом талию на 12 см! Эту методику он назвал «диетой долгого дыхания», которая предполагает целый ритуал.

По инструкции, вам необходимо принять верное положение, сделать медленный вдох в течение трех секунд и очень медленный выдох (около семи секунд). Особенно приятно, что достаточно выполнять упражнение один раз в день в течение 2-5 минут.

Секрет техники заключается в том, что во время долгого вдоха кислород успевает попасть в жировые клетки и расщепить их на воду и углерод, которые вы затем и выдыхаете в виде углекислого газа.

Соответственно, чем больше кислорода вы выдохнете, тем больше жира он «сожжет» в организме. Кроме того, по мнению специалистов, эта техника способствует не только «растворению» лишних килограммов, но и ускорению метаболизма, а также ощутимому укреплению мышц живота.

В британском медицинском журнале (BMJ) было опубликовано исследование, установившее, что в результате такого дыхания человек сжигает до 250 грамм жира в день.

Конечно, методика вряд ли поможет, если вы будете питаться исключительно жирной пищей и совсем не будете двигаться. Однако, как дополнение к сбалансированному образу жизни такая дыхательная гимнастика, скорее всего, сработает.

Рамблер: главные новости