Лежачая женщина смогла сбросить 200 кг

«Это так унизительно, когда подросткам приходится заботиться о своих родителях».

Мила Кларк, мать пятерых детей, весила 270 килограмм. Она не могла ни помыться, ни поесть без посторонней помощи. Во всем ей приходилось полагаться на своих детей.

Но женщина взяла себя в руки и похудела. Об этом сообщает dailymail.co.uk

Путь к успеху

Она стала самым успешным пациентом в штате Теннеси, который похудел с 270 до 70 килограммов.

В течение трех лет Мила не могла даже встать с постели из-за огромной опухоли - лимфедемы, на ноге. Женщина чувствовала просто невыносимую боль, когда пыталась встать.

© Anews

Когда Мила обратилась за помощью, стало известно, что она не ходила более 13 лет. Более того, женщина чувствовала себя очень несчастной из-за своего состояния.

«Я чувствую себя очень несчастным человеком. На протяжении многих лет я была вынуждена находиться в четырех стенах. Мои дети помогали мне во всем. Они каждое утро мыли меня и следили чтобы не образовалось инфекции. Это так унизительно, когда подростками приходится заботиться о своих родителях».

Всегда была толстой

Мила всю жизнь боролась с лишним весом. Даже детстве дети делали ей замечания, говорили, что она очень толстая. Когда она была молодой, то не связывала плохое питание и постоянно увеличивающийся вес.

После окончания средней школы она встретила будущего мужа Элроя, и они поженились. На тот момент она уже весила 180 килограммов. Вскоре Мила родила ребенка, к тому времени вес добрался до отметки в 226 килограммов. Так как еще одна беременность могла привести к летальному исходу, пара решила усыновить четверых детей.

Чтобы помочь женщине бороться с лишним весом, ее семья переехала в Техас, чтобы женщина могла получить консультацию у доктора.

Трудный путь

Помимо самой женщины доктор проконсультировал ее детей по поводу диеты и сказал, чтобы они не позволяли Миле неправильно питаться.

Сначала женщина похудела на 45 килограммов и ей удалили лимфедему. После этой важной операции женщина смогла встать и позже ей сделали операцию по снижению веса. Она переносила операции стойко и была полностью сосредоточена на снижении веса. Когда муж скончался от сердечного приступа, Мила быстро пришла в себя, хоть и была расстроена тем, что не смогла навестить его перед смертью. Дети убедили женщину не бросать снижать вес и вскоре она стала еще более решительной.

© Anews

Перенеся несколько операций по удалению кожи и замене коленных суставов, она наконец-то смогла самостоятельно пойти.

Когда Мила праздновала свое 51-летие, родные искренне радовались ее успеху. Ведь теперь она весит всего 70 килограмм.