5 модных привычек, которые опасны для здоровья

В погоне за модой девушки нередко жертвуют своим здоровьем. Они готовы на любые поступки, лишь бы выглядеть стильно, модно, сексуально. Со временем некоторые тенденции перерастают в привычку, которая изо дня в день портит здоровье представительницы прекрасного пола. Нужно ли ради красоты и современных идеалов подвергать свое здоровье опасности? Или все-же лучше обращать внимание в первую очередь на свое самочувствие?

5 модных привычек, которые опасны для здоровья
© depositphotos.com

1. Жизнь в стиле «YOLO»

Молодые люди редко задумываются о будущем. Они привыкли действовать импульсивно, так как им хочется именно сейчас. Нередко это приводит к печальным последствиям. Девиз «You Only Live Once», который в переводе с английского означает «Живем только раз», заставляет молодежь делать бездумные поступки. Они тратят все деньги на одну-единственную вещь, экономя на здоровой пище.

2. Жесткие диеты

Для того, чтобы соответствовать стандартам красоты, женщины мучают себя изнурительными диетами, а то и вовсе отказываются от еды. Организм не получает полезные вещества, от чего страдают все его органы, ухудшается самочувствие и настроение человека. Если требуется скинуть пару лишних килограмм, лучше обратиться к диетологу и начать питаться правильно.

3. Питание в фаст-фудах

Изобилие ресторанов и кафе способствует тому, что все больше людей питаются именно в них, отказываясь от домашней еды. Люди забывают о том, что в недорогих заведениях используются не самые качественные продукты и не всегда тщательно моется посуда. Из-за этого может произойти расстройство, отравление или заражение опасными болезнями.

4. Неудобная обувь

Ношение слишком тесной или свободной обуви способствует неправильному положению ног, что приводит к усталости и проблемам с позвоночником. Нельзя носить слишком высокие каблуки ежедневно, а также нежелательно использовать обувь на прямой подошве. Для поддержания свода стопы рекомендуется носить обувь с каблуком не выше 5 сантиметров.

5. Тесная одежда

Обтягивающие платья и слишком узкое нижнее белье нарушают кровообращение в организме. Ткань пережимает сосуды и замедляет движение крови по ним. Клетки не получают должного количества полезных веществ и кислорода, а это может привести к развитию различных заболеваний. Особенно нежелательно надевать тесную одежду на длительно время, так как может возникнуть эффект жгута.