Витамины, которые помогут быстро похудеть

Вы знали, что недостаток определенных веществ в организме тормозит процессы похудения? Диетологи составили ТОП-5 полезных элементов, которые ускоряют похудение.

Витамины, которые помогут быстро похудеть
© pixabay

Витамин А. Ретинол улучшает метаболизм и помогает организму справиться с нагрузками. К тому же этот витамин укрепляет иммунитет, что является отличной профилактикой заболеваний. Получить этот элемент можно из печени, желтков, молочных продуктов и красных овощей.

Кальций. Это настоящий строительный элемент для организма. Он активирует ферменты, которые ускоряют обмен веществ. Получить кальций можно из кисломолочных продуктов.

Хром. Этот элемент тоже ускоряет обмен веществ, поскольку напрямую взаимодействует с инсулином. К тому же это вещество уменьшает тягу к сладкому. Суточная доза этого элемента составляет 150 мг, а набрать ее можно из лесных орехов, гречки, пшена, фасоли, картофеля, брокколи, жирной морской рыбы.

Витамин В. Витамины этой группы важны для углеводного обмена, иммунитета, восстановления тканей. Получить их можно из круп, бобовых, печени, муки грубого помола, морепродуктов, рыбы и яичных желтков.

Калий. Похудение приводит к потере упругости кожи и целлюлиту. Для того чтобы предотвратить такие побочные явления, налегайте на продукты с калием. Таким образом вы предотвратите недуги желудка и кишечника, повысите тонус мышц и выведите токсины из организма. Настоящим кладезем калия является черная смородина.