Как повысить женское либидо

Согласно статистике, почти половина женщин в возрасте до 60 лет страдает от различных дисфункций. При этом, самой распространенной проблемой является пониженное либидо. Врачи разделяют психические и физиологические проблемы, которые провоцируют этот симптом. Но для них есть несколько решений.

Как повысить женское либидо
© depositphotos.com

Продукты-афродизиаки

Измените свой рацион и включите в него новые продукты. Известно, что свойствами повышения либидо у женщин обладают приправы: перец, лук, чеснок, имбирь, корица, фенхель, кардамон, анис, куркума, хрен. Также необходимо употреблять больше рыбы и морепродуктов. Отлично подойдут палтус, семга, моллюски, устрицы. В них содержатся жирные кислоты, которые увеличивают желание. К афродизиакам можно отнести и некоторые продукты, которые многие привыкли употреблять в пищу: шоколад, бананы, авокадо, манго, инжир, орехи, печень, яйца.

Лекарственные травы

Научно доказано, что некоторые отвары тоже могут бороться с женскими дисфункциями. К наиболее известным травам можно отнести: алоэ, женьшень, сельдерей, дикий ямс и дамиану. Их можно употреблять в качестве отваров, настоев и приправ. А некоторые, например, алоэ, можно ввести в рацион сырым.

Полюбите свое тело

А этот пункт относится к тем, у кого психологические проблемы с желанием. Часто проблемы с либидо возникают, когда женщина недовольна своим внешним видом. Особенно много проблем создает неудовлетворенность весом. Если вы не умеете подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, можно начать с небольших физических нагрузок. Такая активность пробудит желание, а вы будете с каждым днем хвалить себя за путь к желанному образу. Но перед тем, как братья за тренировки, посмотрите в зеркало и подумайте, что действительно вас не устраивает? Может ваш партнер любит вас такой, какая вы есть, и менять ничего не нужно?

Гормональная терапия

Очень часто она необходима женщинам после родов, менопаузы и сильного стресса. В это время у них понижается женский гормон пролактин, эстроген и становится меньше феромонов. Однако, для того, чтобы начать гормональную терапию, нужно обязательно обратиться к врачу. Самостоятельный прием лекарственных препаратов может усугубить ситуацию и начнутся проблемы с общим самочувствием.

Рамблер: главные новости