Можно ли набрать вес от фруктов

Желающие скинуть ненавистные килограммы часто допускают ошибку – увеличивают в своем рационе содержание фруктов и ягод. Некоторые специалисты не разделяют такое мнение, поскольку утверждают, что фрукты и ягоды содержат много калорий. Разберемся, толстеют ли от фруктов.

Можно ли набрать вес от фруктов
© Gotovim-Edim.Ru

Наберет ли человек вес от фруктов или похудеет, зависит от многих факторов. Вы никогда не наберете излишков, если будете укладываться в норму калорий. Не забывайте, что люди полнеют от переизбытка калорий, а не от определенной пищи. Во-вторых, все зависит от количества сахара, состава и КБЖУ плода.

Наиболее калорийным плодом является авокадо. Эксперты утверждают, что в день можно употреблять половину этого продукта, поскольку он богат жирами. Бананы занимают второе место среди калорийных фруктов: на сто граммов этого плода приходится девяносто шесть килокалорий. Помимо этого фрукт богат крахмалом и углеводами.

Третью позицию занимает виноград. Сладкие сорта наиболее калорийны. К тому же этот продукт не притупляет голод, поэтому вы легко можете переесть. Специалисты советуют употреблять эту тройку продуктов в первой половине дня, чтобы они успели перевариться и превратиться в энергию.