Почему нельзя резко худеть к отпуску

Многие женщины решают немедленно похудеть в преддверии отпуска. Но, как правило, происходит это не за полгода, а максимум за пару недель до отлета. Однако врачи предупреждают: сбрасывать вес в короткий промежуток времени - худшее, что вы можете сделать со своим телом и организмом. И вот почему.

Почему нельзя резко худеть к отпуску
© depositphotos.com

Дело в том, что при резком голодании наш организм перестает вырабатывать пищеварительные ферменты в необходимом объеме. Именно поэтому, когда вы оказываетесь на отдыхе и решаете наконец позволить себе полакомиться едой в неограниченных количествах, желудок попросту не справляется с нагрузкой и не может переварить большое количество яств. Как следствие, организм в панике начинает откладывать жир, из-за чего таким трудом сброшенные кило возвращаются обратно и, как правило, в двойном объеме.

Вот почему придерживаться строгой диеты незадолго до отпуска - плохая и бессмысленная идея. Правильней всего будет просто подкорректировать свой рацион питания, отдавая предпочтение молочной и растительной пище. А вот употребление жирного мяса лучше отложить до прихода холодов, как бы не хотелось иной раз отведать шашлык.

Рамблер: главные новости