Диетолог рассказала, как правильно похудеть

Член Национальной ассоциации диетологов Наталья Круглова рассказала об ошибках тех, кому не удалось похудеть при переходе на правильное питание.

Диетолог рассказала, как правильно похудеть
© pixabay.com

По ее мнению, людям мешает несистемный подход. Человек снижает вес и переходит на низкокалорийное питание, слишком ограничивая свой рацион. Многим не удается долгое время удерживать подобный режим и возвращаются к старому формату приема пищи.

Также Наталья Круглова считает, что рацион питания некоторых людей не содержит достаточного количества витаминов и микроэлементов. Именно поэтому организм не способен снижать вес.

Диетолог дала несколько рекомендаций. Она не советует садиться на диеты, которые приводят к временным результатам, а сразу же переходить на правильное питание с наличием белков, жиров и углеводов.

В ежедневном рационе должны быть зерновые продукты, овощи, фрукты, мясо, молочные продукты и источники растительного жира. Занятия физической нагрузкой помогут снизить вес, сообщает «Ридус».

По мнению Натальи Кругловой, отсутствие результатов может говорить о проблемах со здоровьем, связанных с эндокринной системой. В этом случае необходимо обратиться ко врачу.