Ловим момент: почему летом легче похудеть

Пока кто-то стремился похудеть к лету, другие ждали его наступления, чтобы было легче худеть. Вот 5 причин последовать их примеру.

Ловим момент: почему летом легче похудеть
© Я Покупаю

1. Больше активности

Летом мы больше и охотнее выбираемся на прогулки, а гуляя, не торопимся домой, пьем много воды и незаметно проходим положенные десять тысяч шагов, а то и больше.

2. Спорт на свежем воздухе

Летом спорт на улице превращается в удовольствие. Пару недель без срывов — и уличные тренировки станут полезной привычкой.

3. Проще выдержать диету

Доказано, что тяга к сладкому возникает из-за нехватки гормона радости — серотонина. Летом, как правило, у нас прекрасное настроение и нет повода заедать грусть очередной конфетой. К тому же зимой организм быстро расходует калории из-за холода, мы постоянно ощущаем голод. Поэтому летом выдержать овощные и фруктовые диеты гораздо проще. И стоит ли говорить, что они сейчас дешевле и доступнее?

4. Плавание — лучший спорт

Не секрет, что во время плавания мы задействуем все мышцы и сжигаем рекордное количество калорий. Кроме того, летом можно заменить надоевший бассейн на водоемы или море.

5. Психологический фактор

Зимой гораздо легче себя обмануть, запрятав пару лишних килограммов в джинсы или под объемную кофту. Летом с короткими платьями, шортами, а уж тем более купальником это не сработает. Если видеть несовершенства ежедневно, мириться с ними становится сложнее. Именно поэтому летом мы легче и более стойко выдерживаем данные себе обещания и пищевые ограничения.