Привычки, помогающие худеть во сне

Похудение является обычным физиологическим процессом. Главным моментом в таком процессе является соблюдение ряда правил. Корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» удалось выяснить, при помощи каких привычек можно запустить механизм похудения во сне.

Привычки, помогающие худеть во сне
© express-novosti.ru

Не каждый человек может позволить себе полноценно высыпаться. Но если нормализовать свой сон, то можно значительно ускорить похудение. Даже при одинаковом потреблении калорий человек, который спит 8 часов вместо 5, ускоряет сброс веса в два раза. Выработать такую привычку может далеко не каждый человек. Зато здоровый сон исключает возникновение такого заболевания как сахарный диабет. Сон, как и другая работа, потребляет калории. Если они не растрачиваются, тогда переходят на следующий день.

Употребление молока перед сном активно способствует росту мышц. В процессе увеличения объема мышц происходит сжигание калорий. Плохим помощником для похудения во сне является теплое одеяло. Когда белый жир обеспечивает питание бурым жировым клеткам, происходит уменьшение объема тела. Также медики не рекомендуют засыпать раньше, чем вы ложитесь на кровать. Если сон не наступает, можно почитать книгу, но не рекомендуется пользоваться гаджетами или смотреть на ночь телевизор. Синий цвет экрана уменьшает выработку мелатонина, отвечающего за крепкий сон. Американские ученые выявили факт влияния темноты на похудение. Так, 20% исследуемых людей спали всегда в комнатах с плотными шторами, не пропускающими свет, а также не использовали торшеры и ночники. Ученые уверены, что в темноте организм лучше вырабатывает мелатонин.

Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки перед сном в больших количествах. Два бокала вина могут взбодрить человека, причем после нескольких часов сна. Дело в том, что в организме будет происходить реакция сахара и нарушит его спокойствие. Помимо этого в мозге человека начнутся импульсивные вспышки. Люди должны также знать, что перед сном не нужно плотно кушать. Похудение - это процесс, состоящий из системы нагрузок, сбалансированного питания и правильного сна. Если один из факторов нарушается, то процесс похудения сбивается. Перед засыпанием рекомендуется делать дыхательную гимнастику. Это успокаивает работу нервной системы и помогает скорее заснуть.