Самые странные тренды голодания

Следовать здоровому образу жизни – прекрасно, но не стоит прислушиваться к модным трендам из интернета, лишенных научных объяснений. Мы расскажем о самых странных трендах, которые касаются похудения.

Самые странные тренды голодания
© Gotovim-Edim.Ru

Интервальное голодание. Этот тренд набирает популярность среди худеющих. Однако проблема заключается в том, что исследования касаемо этого метода проводились на пивных дрожжах, а не на людях. Некоторые ученые склоняются к мнению, что обновление клеток не стоит запускать таким образом, поскольку раковые клетки тоже могут аутофагировать.

Детокс с активированным углем. По сути, детокс человеку не нужен, ведь эту функцию выполняют печень, почки и легкие. К тому же уголь предотвращает всасывание токсинов в кишечник, но то же самое он может сделать с витаминами и полезными веществами. Помимо этого чрезмерное употребление активированного угля приводит к кишечной непроходимости, рвоте.

Похудение с перекисью водорода. Фанаты народной медицины утверждают, что перекись избавляет от множества недугов и проблем. Они считают, что если вредные бактерии уничтожить изнутри, то и недуги уйдут. При этом вы должны понимать, что перекись провоцирует ожоги и отравление, поскольку водород разрушает клетки.

Грудное молоко. Даже этот продукт приспособили для похудения! Считается, что он якобы укрепляет иммунитет и насыщает организм полезными веществами, а также избавляет от лишнего веса. Только никаких научных доказательств для этого мнения нет, помимо этого от чужого грудного молока можно заразиться вирусными недугами или ВИЧ.