Любимая звездами диета признана вредной

Знаменитая кето-диета, которой придерживаются такие звезды, как Гвинет Пэлтроу, Ким Кардашьян и Холли Бэрри на самом деле вредна для здоровья. Так считает врач и профессор Нью-Йоркского университета Шивам Джоши. По кето-диете в ежедневный рацион включаются блюда с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Это приводит, по мнению профессора, к тому, что в рационе звезд не хватает самых полезных продуктов, в частности - цельнозерновых, которые защищают сердце и сосуды от болезней.

Любимая звездами диета признана вредной
© depositphotos.com

«Я защищаю нерафинированные углеводы, фрукты, овощи, все зерновые, бобы, чечевицу и тому подобное. Это одни из самых полезных продуктов питания на планете», - сказал профессор.

При кето-диете рацион состоит на 75 процентов из жиров, на 20 процентов — из белков и только на 5 процентов - из углеводов. По умолчанию организм человека сжигает углеводы, поэтому отказ от них заставляет его сжигать жир, а это приводит к потере веса.

Профессор Шивам Джоши отметил, что исследований того, как влияет на организм следование кето-диете в многолетней перспективе, не существует. Снижая вес, звезды могут наносить непоправимый вред своим внутренним органам из-за странного для человеческого организма режима и рациона питания.

Рамблер: главные новости