Нижнее белье и узкие джинсы: какая одежда опасна для здоровья

В своем стремлении выглядеть привлекательно многие женщины подчас жертвуют не только комфортом, но и здоровьем. Ведь нередко вещи, призванные подчеркнуть женскую фигуру, на самом деле опасны, и лучше как можно скорее избавиться от них в гардеробе.

Нижнее белье

Нет ничего плохого в соблазнительных кружевных комплектах, но надевать их следует лишь в особенные моменты. На постоянной же основе необходимо носить комфортное и подходящее по размеру белье. Если вы видите, что бюстгальтер или трусы оставляют на коже красные следы, - без сожалений отправляйте их в мусорную корзину. И да, забудьте о стрингах. Давно доказано, что из-за своего кроя они провоцируют слишком тесный контакт слизистой интимной зоны с кишечными бактериями. Иными словами, "веревочки" активно переносят микробы.

Узкие джинсы

К счастью, модницы уже перестали носить узкие джинсы, ведь они давно не в тренде. Но если вас мода не интересует, и вы нередко надеваете данную модель, подумайте хотя бы о своем здоровье. Дело в том, что такой деним очень вредит всему опорно-двигательному аппарату: он нарушает лимфоток, сдавливает нервные окончания и негативно сказывается на работе тазобедренных суставов.

Неправильная обувь

Выбирая обувь, девушки нередко впадают в крайности. Одни не мыслят своей жизни без высоких шпилек, другие же отдают предпочтение исключительно плоской подошве. И те, и те рискуют здоровьем: подобный выбор обуви приводит к нарушению осанки, болям в шее и спине, проблемам с суставами и даже проблемам с прикусом. Идеальная высота каблука - 2-3 см, но не забывайте о том, что обувь должна сидеть как влитая, не сдавливая ноги и не натирая.

Рамблер: главные новости