4 неочевидных признака, которые выдают ваш возраст

Складочки, дряблый трицепс и другие «прелести», прибавляющие минимум 10 лет. Рассказываем, что в фигуре добавляет возраст и как с этим бороться.

4 неочевидных признака, которые выдают ваш возраст
© yapokupayu.ru

Обвисший трицепс

Как ни прячь под одеждой, а руки беспощадно выдают возраст женщины. И речь не только о кистях — дряблый трицепс способен визуально прибавить минимум пять лет к имеющимся годам. Что делать? Надеть удобный тренировочный костюм и приготовиться к упражнениям на мышцы рук. Кстати, если дома гантелей нет, а бойцовский дух есть, наполните водой большие пластиковые бутылки.

Разгибания рук. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч. Возьмите пятикиллограммовую гантель обеими руками, поднимите их над головой и полностью выпрямите. На выдохе сгибайте локти, на вдохе выпрямляйте.

Разгибания рук в наклоне. Возьмите в обе руки по гантели. Согните ноги в коленях и наклоните корпус вперед, чтобы он стал параллелен полу. Согните руки в локтях под прямым углом и на выдохе разогните локти, ведя руки вдоль туловища. Со вдохом верните руки в исходное положение.

Обратные отжимания от скамьи. Встаньте спиной к скамье. Опустите корпус вниз, оперевшись руками о скамью и удерживая руки в прямом положении. Пальцы рук направлены вперед, ноги выпрямлены. Опустите корпус вниз с ровной спиной до тех пора пока плечи не образуют с предплечьями угол 90 градусов и вернитесь в исходное положение.

Выполняйте все упражнения по 10-15 повторений в 3 подхода.

Складочка под ягодицами

Еще одна предательница, нещадно старящая фигуру. Так уж повелось, что ягодичные мышцы — самые ленивые. В повседневной жизни сами в работу не включаются, быстро дрябнут и требуют к себе особого подхода. Подтянуть попу и убрать под ней складочку лучше всего помогут упражнения с выпадами.

Обратные выпады. Встаньте прямо и перенесите вес на правую ногу. На вдохе отведите левую ногу назад, поставьте ее на носок, одновременно приседая на правой ноге до тех пор, пока левое колено не коснется пола. Угол в колене правой ноги должен быть 90 градусов. На вдохе отталкиваясь пяткой правой ноги вернитесь в исходное положение.

Болгарские выпады. Встаньте прямо, спиной к опоре и поставьте носок левой ноги на опору. На вдохе согните правую ногу в колене до угла 90 градусов. На выдохе, отталкиваясь пяткой правой ноги, вернитесь в исходное положение.

Диагональные выпады-реверансы. Встаньте прямо, стопы поставьте близко друг к другу. На вдохе шагните левой ногой по диагонали назад и вбок. Согните правую ногу в колене до угла 90 градусов. На выдохе оттолкнитесь пяткой правой ноги и вернитесь в исходное положение.

Выполняйте упражнения по 15 повторений на каждую ноги в 3 подхода.

Дряблость в зоне декольте

С годами кожа в области декольте истончается, и, если под ней отсутствует мышечная ткань, начинает провисать. При худощавом телосложение в таком случае «просвечивают» ребра, а если фигура полная, образуются складочки подмышкой. И то и другое визуально старит. На помощь приходят крутые средства для зоны декольте и упражнения на проблемные мышцы — они приподнмут грудь и придадут ей красивую форму.

Отжимания. Из положения лежа сделайте упор на ладони и выпрямите руки. Со вдохом опускайте туловище вниз, сгибая руки в локтях до угла 90 градусов. Со вдохом вернитесь в исходное положение.

Жим гантелей. Лягте на пол, положив под спину матрац. В руках гантели. Поместите руки над грудью, разведя локти в стороны. С выдохом поднимите руки наверх, держа гантели строго вдохом опустите в исходное положение.

Разводка гантелей. Лягте на пол, положив под спину матрац. Возьмите в руки гантели и поднимите их наверх до уровня глаз. Руки держите слегка согнутыми в локтях. Со вдохом разведите руки в стороны и с выдохом верните в исходное положение.

Выполняйте упражнения по 10-15 повторений в 3 подхода.

Выпирающий живот

Со спины можно выглядеть идеально, но стоит обернуться и обвисший живот испортит картину. И хоть говорят «пресс строится на кухне», без регулярных упражнений не обойтись.

Скручивания. Исходное положение лежа, ноги согнуты в коленях. Следите, чтобы во время выполнения упражнения нижняя и средняя часть спины всегда были прижаты к полу. Руки держите у висков. Поднимите корпус в верхнем отделе позвоночника и максимально выдохните, со вдохом вернитесь в исходное положение.

Махи к согнутой в колене ноге. Лягте на пол, руки заведите за голову, ноги согните в коленях. Стопы должны упираться в пол. Отрывая лопатку, потянитесь локтем правой руки к колену левой ноги, а коленом, соответственно, тянитесь к локтю руки. Вернитесь в исходное положение, поменяйте руку и ногу и выполните упражнение еще раз.

Подъемы ног. Исходное положение — лежа на спине, поясница прижата к полу. Руки вытянуты вдоль тела поднимите ноги до угла в 45–60 градусов, выдержите в поднятом состоянии паузу в 1–2 секунды и опустите обратно.