Как нам врут гинекологи: самые распространенные мифы о женском здоровье

В медицине уже давно существует термин "коммерческие диагнозы", которые ставят недобросовестные врачи лишь затем, чтобы "выкачать" из пациента побольше денег. Нередко такое происходит и в сфере гинекологии. Чтобы не остаться с пустым кошельком и при этом быть уверенной в своем здоровье, следует помнить о главных мифах, которыми нас пытаются "кормить" доктора.

Уреаплазму нужно лечить

На самом деле чаще всего ни диагностика, ни лечение уреаплазм и микоплазм не нужны. Данные микроорганизмы спокойно могут существовать в половых путях женщин, не доставляя никаких проблем.

Иммуномодуляторы помогают в лечении многих заболеваний

Существует ряд медикаментов, которые совершенно не нужны для успешного лечения гинекологических заболеваний. Среди них те самые иммуномодуляторы, интерфероны, всевозможные витамины, БАДы, а также лекарства для восстановления флоры кишечника и влагалища.

Эрозию шейки матки нужно прижигать

Делается это лишь в двух исключительных случаях: если после полового акта, у девушки появляются кровянистые выделения, или же, если девушка страдает от избыточных белых выделений без запаха.

При загибе матки трудно забеременеть

В этот миф верят многие женщины, а между тем угол наклона матки нисколько не влияет на возможность беременности.

Вирус папилломы человека нужно лечить

Поскольку на сегодняшний день нет ни одного препарата, который бы эффективно воздействовал на данный вирус, лечить его не нужно - в этом просто нет необходимости.

Рамблер: главные новости