Врач рассказала, какие продукты вызывают неприятный запах тела

Врач и телеведущая Ирина Першина рассказала, какие продукты негативно влияют на запах тела и даже могут затмить эффект дезодоранта.

В первую очередь Першина назвала мясо: проблема в том, что оно медленно переваривается. Кишечник всасывает продукты расщепления белка, которые попадают в кровь и пот, где смешиваются с бактериями и усиливают неприятный запах.

Оптимальная частота употребления мяса - два раза в неделю. Помимо этого следует помнить о том, что нейтрализовать плохой запах после мяса поможет употребление большого количества свежей зелени или гречки.

Однако порой причиной неприятного запаха могут быть и овощи. Например, капуста, спаржа или броколли. Дело в том, что в процессе пищеварения эти продукты выделяют газы, из-за чего может появиться запах серы или аммиака.

Если вы не мыслите свою жизнь без этих овощей, эксперты советуют "заедать" их яблоками или цитрусовыми. Они увеличивают количество феромонов, влияющих на сексуальную привлекательность.

Кроме того, иногда некоторые люди начинают пахнуть рыбой. Происходит это из-за переизбытка витамина В4, который содержится в форели, тунце и других видах рыбы.

Рамблер: главные новости