Названы три профессии, из-за которых толстеют

Знаете ли вы, что есть несколько профессий, представители которых набирают лишний вес прямо на рабочем месте? Исследования показывают, что такие профессии есть и подвержены этой проблеме в большей степени женщины. Ведь именно они зачастую избирают их. Итак, мы приготовили для вас 3 профессии, из-за которых можно набрать лишний вес.

Названы три профессии, из-за которых толстеют
© depositphotos.com

Бухгалтер

Виной всему нервное перенапряжение и постоянный стресс. В этой профессии непростительно допустить даже одну малейшую ошибку. Ни один бухгалтер не обходится без постоянных проверок и отчетов. Более того, человек данной профессии должен постоянно находиться в умственном напряжении и уметь быстро адаптироваться к любой среде, что забирает очень много сил. Отсюда - стрессы, а из-за стрессов - набор веса.

Повар

Эта профессия не требует объяснений, ведь какой повар не станет пробовать шедевры своего собственного приготовления. Однако, как ни странно, именно у поваров множество проблем с таким понятием как сбалансированное питание. Питаться правильно им не позволяет не только обилие еды на работе, но и плотный график, из-за которого представители данной профессии не могут питаться правильно. Поэтому, им приходится кушать то, что попадётся под руку.

Медсестра

Каждая медсестра хоть раз сталкивалась с неуважительным отношением со стороны пациентов. Человек так устроен, что любой поступающий к нему негатив вызывает стресс, который в свою очередь и является причиной переедания. Как показала практика, не только стрессы заставляют ваш организм набирать килограммы. Маленькие зарплаты медсестёр - ещё одна причина набора веса. Ведь гораздо дешевле покупать мучное или некачественную пищу, чем питаться мясом, рыбой и овощами.