Названы способствующие похудению напитки

Существуют напитки, которые помогают наращивать мышечную массу, стабилизировать уровень сахара в крови и благодаря этому становиться стройнее. При регулярном их употреблении перед сном можно сбросить сразу несколько килограммов, пишет «МедикФорум».

Названы способствующие похудению напитки
© Мир24

Так, полезно выпивать на ночь стакан теплого или комнатной температуры молока. Триптофан и кальций, которые содержатся в этом напитке, способствуют крепкому сну. Известно, что недосыпание ведет к росту жировой ткани. Кроме того, молочный белок укрепляет мышечную массу.

Поможет стать стройнее выпитый перед сном маленький стакан виноградного сока. В плодах растения содержится ресвератрол. Этот природный фитоалексин преобразует энергетическую ценность белого жира в калорийность бурого, который более активно расходуется организмом для получения энергии.

Еще одним напитком, помогающим в борьбе с лишним весом, является кефир. Его ферментированные пробиотики благотворно влияют на работу кишечника. В результате улучшается пищеварение, эффективнее усваиваются витамины и минералы. British Journal of Sports Medicine публиковал данные о том, что кефир улучшает сон, а также повышает эффективность тренировок.

Среди способствующих похудению напитков эксперты называют и ромашковый чай. Он способствует быстрому засыпанию, поскольку повышает в организме уровень нейротрансмиттера глицина, и стабилизирует сахар в крови. Все это помогает в потере веса.

Универсальным напитком для похудения является простая питьевая вода. Она ускоряет обменные процессы, что необходимо для стройности. Прием воды на ночь усилит восстановительный эффект во время сна. Однако главное здесь не переборщить с количеством. Слишком много воды на ночь пить не рекомендуется.