Зачем звезды годами пьют яблочный уксус

На одном из самых популярных американских вечерних шоу голливудский актер Орландо Блум рассказал о своей многолетней привычке. Оказывается, звезда «Пиратов» каждый день пьет особый напиток из яблочного уксуса. Причем так делала и его бывшая супруга топ-модель Миранда Керр, которая тщательно следит за своим здоровьем, и еще тщательнее за своей точеной фигурой.

Зачем звезды годами пьют яблочный уксус
© depositphotos.com

Сейчас Блум состоит в серьезных отношениях с певицей Кэти Перри. И свел их именно яблочный уксус. На первом свидании Орландо вдруг достал свою бутылочку с «особой» водой, а Кэти не удивилась, а просто достала такую же. Оказывается, певица тоже давно увлекается уксусом. Звезды решили, что это хороший знак, и начали отношения.

При этом яблочный уксус, популярен не только у голливудских звезд. Так, еще в древние времена его разводили и употребляли в качестве освежающего напитка. А позже специалисты рассказали о его многочисленных полезных функциях.

Один из самых популярных рецептов полезной «уксусной воды»: в стакане теплой воды следует развести две чайные ложки яблочного уксуса и при желании добавить лимонный сок.

Итак, такой напиток из уксуса благотворно повлияет на иммунную систему, потому как яблочная кислота имеет противовирусные свойства, а яблочный уксус зачастую используется для профилактики простуды. Напиток также очистит лимфатические узлы и укрепит общее состояние здоровья.

Разведенный в воде яблочный уксус простимулирует процесс пищеварения. Для таких целей рекомендуется выпивать большой стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса за 15 минут до еды. Это также активизирует выработку слюны, тем самым поддерживая бесперебойную работу кишечника.

Кроме того, яблочный уксус стабилизирует уровень глюкозы в крови и притупляет чувство голода. Этот напиток из-за своих жиросжигающих свойств считается одним из самых полезных, для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы.

При этом «уксусная вода» еще и поможет печени активнее выводить токсины из организма и поспособствует избавлению от прыщей и жирного блеска на коже.

Рамблер: главные новости