Мэри Энн Вебстер: самая некрасивая женщина в мире с тяжелой судьбой

О Мэри Энн Вебстер наверняка бы никто никогда не услышал, если бы не одно обстоятельство, которое полностью изменило ее жизнь. Видя ее фотографии, многие даже сейчас могут позволить себе проявление эмоций. Дескать, смотрите, какая некрасивая женщина. Да, о своих изъянах она прекрасно знала, ведь такая внешность была следствием серьезной болезни.

Судьба самой некрасивой женщины в мире
© Express-novosti.ru

ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что родилась Мэри Энн в простой лондонской семье. Помимо нее отец и мать воспитывали еще семерых детей. Жили достаточно бедно. Сама девушка никогда не отлынивала от работы и всегда старалась помогать родителям. Ее внешность была приятной и располагала к себе. Долгое время англичанка трудилась на должности медсестры, а после встречи со своим будущим мужем решила посвятить себя семье и детям. В браке с Томасом Бивэном у женщины родились четверо детей.

И все бы ничего, вот только внешность Мэри неожиданно начала меняться. В чем дело, она долго понять не могла. В скором времени ей поставили страшный диагноз – акромегалия. Как правило, те, кто страдает от этого недуга, отличаются увеличенными кистями, стопами и лицевыми костями. Эта болезнь принесла в жизнь женщины немало трудностей. Ее лицо стало увеличиваться с каждым днем. Кроме того, она постоянно страдала от головных болей.

Но самое ужасное было то, что ей нужно было ежедневно терпеть насмешки других людей, которые безжалостно унижали женщину. Многие подчеркивали то, что Мэри Энн не такая, как все, и ее место в цирке. Усугубила положение еще и неожиданная кончина супруга. Теперь Мэри Энн приходилось полагаться только на себя.

Ища пропитания для своих детей, женщина была вынуждена отправиться на заработки. Однако мало кто знает, через какие унижения ей пришлось пройти ради заработка. Получала деньги Мэри Энн исключительно за свою нестандартную внешность.

Сначала женщина приняла участие в конкурсе «Самая домашняя женщина», но здесь ее ожидал провал. После она идет на отчаянный шаг и решает принять участие в конкурсе, где выбирали самую уродливую женщину мира. Так Мэри поняла, что можно зарабатывать именно на своем несовершенстве. Ежедневно она терпела насмешки публики только ради того, чтобы ее дети были сытыми. Она выступала на публику именно в качестве самой некрасивой женщины в мире. Долгое время она действительно успешно гастролировала по странам мира, поражая своей внешностью. Ее появление на публике вызывало настоящий ажиотаж и ликование. Однако перенести разлуки со своими детьми Мэри не смогла, именно поэтому она вернулась на родину. Умерла женщина в 59 лет. Многие газеты в то время посчитали, что причина ее кончины кроется в «разбитом сердце».