Из-за чего может упасть либидо

Если ваше влечение к партнеру резко снизилось, то нужно понять, какие факторы могли на это повлиять. «Рамблер» расскажет, что может стать причиной падения либидо.

Из-за чего падает либидо
© Кадр из фильма "Джильи"

Стресс

Вы получили много заданий от шефа по работе или, может, поссорились со своей второй половинкой — все это, и не только, стресс. А стресс, как известно, убивает желание.

Недосып

Наше тело очень умное — в первую очередь оно удовлетворяет первоочередные потребности. И если ваш организм в данную минуту нуждается во сне больше, то лучше разобраться в первую очередь с ним.

Низкая самооценка

Иногда недовольство своим телом настолько сильно, что не хочется чтобы его видел партнер, даже если того все устраивает. Важно любить себя и свое тело. И если у вас это пока не выходит, то лучше обратиться к психотерапевту.

Алкоголь

Помимо того, что алкоголь плохо влияет на здоровье, он еще имеет прямое отношение к желанию. Да, бокал вина поможет вам расслабиться и настроиться на определенный лад, но главное — знать меру.

Лекарства

Многие препараты сопровождаются снижением влечения. Зачастую это антидепрессанты, противозачаточные и таблетки для понижения давления.

Дети

Дети, наверное, объединяют все вышеперечисленное. Когда в семье появляется маленький ребенок, то чаще всего занятие любовью пропадает из жизни родителей. Это временные трудности и их просто нужно преодолеть.

Также на либидо могут повлиять такие хронические заболевания, как ожирение и депрессия.

Рамблер: главные новости