Пять утренних привычек, которые помогут убрать жир на животе

Диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл дала несколько простых советов всем, кто хочет избавиться от проблемных зон без жесткой диеты и изнурительных занятий в зале. Об этом пишет Daily Mail.

Утренние привычки, которые уберут жир на животе
© Medical Note

По мнению Сьюзи Баррелл, каждое утро надо выпивать 300-500 мл воды. Это поможет восстановить гидратацию после ночного отдыха и запустить пищеварительную систему. Также рекомендуется пить по утрам травяной и зеленый чаи.

Второе правило — привыкайте к белковому завтрак. Это могут быть яйца, греческий йогурт, белковые коктейли. Простой вариант завтрака включает в себя яичницу болтунью с овощами, копченым лососем, авокадо и арахисовым маслом на цельнозерновом хлебе.

«Белки не только помогают регулировать уровень глюкозы в крови по утрам, но и надолго избавят вас от чувства голода», — отметила Баррелл.

Важно не забывать про клетчатку.

«Вы должны стремиться употребить 20-30 граммов клетчатки в день. Начните с завтрака, добавив, например, фрукты в греческий йогурт или в овсянку. Также вы получите клетчатку с овощами, отрубями и цельнозерновым хлебом», — отметила диетолог.

Кроме того, улучшить метаболизм и запустить процесс снижения веса помогает кофеин. Если вы любитель кофе, то стоит отказаться от добавления в напиток молока.

Также специалист посоветовала не начинать день со сладостей. Иначе организм может потребовать их и в течение дня.

«Утром избегайте обработанных сахаров, их много в белом хлебе, фруктовом йогурте и кексах», — пояснила Баррелл.