Как влияет телефон на жизнь, здоровье и общество

В современном мире люди окружили себя всеми возможными гаджетами и электроприборами. Телефоны, часы, планшеты, компьютеры, электронное табло в транспортах и лифтах - это вершина айсберга. Всё это настолько привычно встречать в окружающем мире, что люди перестали обращать на это внимание.

Как телефон влияет на здоровье
© depositphotos.com

А зря. Помимо удобства и помощи, техника влияет на наш организм причем как в физиологическом, так и в моральном и эмоциональном плане. Физиология спустя небольшой промежуток времени дает о себе знать. Например, из-за постоянного нахождения у экрана телефона и компьютера падает зрение, из-за частого прослушивания музыки в наушниках ухудшается слух, а из-за неправильного положения тела портится осанка.

А вот изменение эмоций и морали заметить очень сложно. Так как человек много времени проводит в сети, он теряет связь с внешним миром, и найти контакт с людьми становится сложно и «не нужно».

Нагляднее всего это проявляется в общественных местах. Пробки, метро, очереди – самая настоящая проверка общества на прочность. И дело даже не в терпении, а в словах и поступках. Толкнуть, обидеть, нахамить – реалии современного мира. Вот как влияет проведенное время в телефоне на жизнь.

Но человек – самое умное, социальное существо, для которого осознание данных истин будет тем шагом к саморазвитию, который поможет изменить свою жизнь к лучшему.