Как улучшить зрение при близорукости

Статистика показывает, что близорукостью страдает каждый третий человек в мире. Под близорукостью понимают дефект зрения, который не позволяет четко видеть объекты вдали.

Как улучшить зрение при близорукости
© SM News

Для коррекции зрения в таких случаях используют очки, линзы либо лазерную операцию по восстановлению зрения.

Однако, если вы хотите попытаться улучшить зрение в домашних условиях, то вот несколько советов:

Зрительные тренировки. Они позволяют оставаться мышцам глаза в тонусе, а также правильно расслабляться. Обычно советуют несложный комплекс упражнений, в который входят вертикальные, горизонтальные и круговые вращения глазами.

Употреблять больше витамина А (но помнить, что он усваивается, как правило, вместе с молочными жирами, поэтому если решили сделать морковный салат, приправьте его маслом или сливками). Также витамин А содержит черника, шпинат, апельсин, яйца, сыр, молоко, рыбная икра и некоторые другие продукты.

Если работаете за компьютером, то старайтесь делать частые перерывы и смотреть вдаль. Окно для такого упражнения прекрасно подойдет. Это отлично расслабляет напряженные мышцы глаз.

Хорошее освещение на рабочем месте - залог хорошего зрения!

Больше гуляйте и не читайте перед сном.

Используйте специальные очки-тренажеры. В них можно ходить и читать около 30-40 минут в день. Это в значительной мере стимулирует мышцы глаз.

И главное, берегите свои глаза, не нагружайте их напрасно и регулярно проверяйтесь у офтальмолога!