Врачи рассказали о правилах питания в Новый год

Из-за обилия новогодних блюд у россиян часто возникают проблемы со здоровьем. Диетологи, врачи и рестораторы рассказали, что сделать, чтобы пережить застолье без последствий.

Врачи рассказали о правилах питания в Новый год
© Кадр из фильма "Один дома"

Во-первых, необходимо ограничить количество блюд. Не нужно наготавливать много салатов, лучше просто красиво украсить стол, чтобы он смотрелся богаче. Диетолог Александра Петровичева не советует есть все блюда, а лучше ограничиться одним.

Во-вторых, стоит придерживаться правила: чем проще – тем лучше. Кардиолог Ирина Лебединская поясняет, что лучше ограничиться двумя-тремя продуктами. К примеру, пусть это будет мясо или рыба с овощным салатом. Также лучше ограничить употребление соли и сахара. Дело в том, что традиционные нарезки из сыра и колбас – это солевой удар по организму.

Что касается алкоголя, то врачи рекомендуют пить дорогой алкоголь в умеренных количествах. Приобрести его лучше в стационарном магазине, чтобы не нарваться на подделку. Также медики посоветовали россиянам не доедать новогодние салаты, пишет «Российская газета».