Зачем я каждый день пью воду с лимоном

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я каждый день пью воду с лимоном
© Pixabay

Этот лайфхак особенно полезен в зимнее время года, когда наш иммунитет нуждается в поддержке. Мне в этом помогает стакан воды с несколькими дольками лимона, который я выпиваю с утра и натощак.

Во-первых, такой напиток отлично выводит токсины, чистит печень и почки, что положительно отражается и на работе ЖКТ, и на обмене веществ. А это особенно важно для поддержания нормального веса. Также лимонная кислота хорошо расщепляет жир.

Во-вторых, вода с лимоном укрепляет иммунитет. Витамин С успешно противостоит вирусам, заряжает бодростью, просыпаться унылым зимним утром гораздо легче. Кроме того, это превосходное средство для профилактики простудных заболеваний, которые неизбежны в это время года. Напиток хорошо предупреждает воспалительные процессы.

В-третьих, это лучшее средство для того, чтобы освежить дыхание. Смешанный с водой лимонный сок неопасен для зубной эмали, а приятный запах обеспечит надолго.

В-четвертых, лимонная вода улучшает состояние кожи, делает ее матовой и гладкой, предупреждает морщины и высыпания.

Кроме того, этот простой напиток реально поднимает настроение и придает сил, даже справляется с первыми признаками сезонной депрессии. Пейте воду с лимоном и будьте здоровы!

Рамблер: главные новости