Похудение во сне реально: что пить на ночь, чтобы вес пошел на убыль

Существует мнение о том, что для похудения следует ограничивать себя в еде. Следуя этому правилу, многие забывают, что количество и качество выпитой жидкости очень важно для результата диеты.

Что пить на ночь, чтобы вес пошел на убыль
© SM News

Многие слышали о том, что для скорейшего избавления от лишнего веса следует не только ограничить употребление вредной пищи, но и важно выпивать минимум два литра чистой воды в день. Вода помогает ускорить обменные процессы, она также необходима для нормального функционирования организма.

Однако далеко не все следуют этому принципу. Другие напитки, конечно же, не способны заменить воду, но некоторые из них играют важную роль в процессе похудения, значительно ускоряя его. Эксперты назвали несколько напитков, которые полезно употреблять на ночь для ускорения процесса борьбы с лишним весом.

Что пить на ночь, чтобы похудеть?

Похудение во сне – вполне реально. Существует немало напитков, выпив на ночь которые можно запустить процесс расщепления жиров в организме.

Напиток из лимона

Готовится очень просто и действительно помогает похудеть. Требуется разбавить водой сок, выжатый из лимона, и добавить немного меда. На один литр воды идет сок пяти лимонов и одна столовая ложка меда. Напиток обладает жиросжигательным эффектом и хорошо снижает аппетит.

Зеленый чай

Выпитая на ночь чашечка зеленого чая благоприятно влияет на процесс похудения. Кстати, пить зеленый чай можно как на ночь, так и в течение дня. Этот напиток ускоряет метаболизм и помогает достичь видимых результатов в похудении.

Кефир

Употребление кефира на ночь является полезной привычкой. Кальций лучше всего усваивается в ночное время. Ранее ученые доказали, что недостаток кальция в организме приводит к лишнему весу. Поэтому обеспечив поступление этого ценного микроэлемента, вы сможете ускорить процесс похудения.

Указанные напитки особенно эффективны при соблюдении диеты и активного образа жизни, но не стоит забывать, что они могут иметь противопоказания.