Зачем я каждый день пью воду с медом и лимоном

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я каждый день пью воду с медом и лимоном
© Depositphotos

Всего один стакан воды с лимоном и медом по утрам принесет вам пользу. Почему я обязательно начинаю свой день с этого нехитрого действия, рассказываю читателям “Рамблера”.

Польза для пищеварения

Этот простой напиток, который можно приготовить буквально за пять минут, активизирует пищеварение. Кроме того, высокое содержание в лимоне пектина стимулирует кишечник, помогая организму избавляться от шлаков.

Идеальная кожа

Безупречный цвет лица — мечта большинства женщин. Но не все знают, что добиться эффекта фарфоровой кожи можно, не только выравнивая тон кожи косметическими средствами, но и вполне естественным путем. Высокое содержание витамина С в лимоне стимулирует выработку коллагена, который сохраняет кожу упругой и молодой. В меде же — множество микроэлементов, которые помогают увлажнению кожи изнутри. Поэтому регулярное употребление напитка с медом и лимоном весьма благоприятно сказывается на состоянии кожи.

Здоровое сердце

Мед и лимон содержат множество полезных микроэлементов, в числе которых большое количество калия, помогающего снижать кровяное давление, а также антиоксиданты, помогающие защищать сердечную мышцу от болезней.

Контроль веса

Лимон богат клетчаткой, поэтому обладает свойством подавлять аппетит. Если выпить медово-лимонный напиток за полчаса до приема пищи, вы гарантированно съедите меньше. Таким образом довольно просто контролировать вес и не переедать.

Укрепление иммунитета

И, разумеется, вода с медом и лимоном помогает укреплять иммунную систему за счет содержания в этих продуктах большого количества витамина С и других полезных минералов, которые помогают организму бороться с вирусами и бактериями, провоцирующими заболевания.

Рамблер: главные новости