Моментальный эффект: как поцелуи влияют на наше здоровье

WomanHit.ru расскажет, как снизить уровень тревоги, а также привести организм в тонус, используя губы партнера

Как поцелуи влияют на наше здоровье
© WomanHit.ru

Помните, как в сказке принц либо расколдовывал принцессу поцелуем, либо не давал заснуть навсегда? Конечно, это всего лишь сказка, однако в реальности поцелуи действительно способны творить если не чудеса, то оказывают положительное воздействие на организм. Давайте узнаем, чем именно полезно это проявление чувств.

Никакой депрессии

Всего несколько минут чувственного поцелуя способны прогнать прочь депрессивное состояние, хотя бы на короткое время. Психологи объясняют это явление выбросом эндорфинов, так называемых «гормонов счастья». Помимо антидепрессантных свойств, поцелуй обладает болеутоляющим действием: разболелась голова? Вы знаете, что делать.

Удача, приди!

Если верить статистике, мужчины, которые не обделены женской лаской, а особенно те, кого партнерша целует перед важным рабочим совещанием или переговорами, как правило, чаще заключают успешные договора и вообще работают с большим энтузиазмом.

Ведь мы знаем, чем больше мужчина уверен в собственной привлекательности, тем лучше он справляется с жизненными проблемами.

Так что не скупитесь на поцелуи для своего мужчины.

Острые ощущения

В знали, что при страстном поцелуе, наш организм выбрасывает примерно то же количество адреналина в кровь, что и прыжок с парашютом? Кроме того, мозг начинает работать в усиленном режиме, что дает вам дополнительную энергию для выполнения повседневных дел.

То, что доктор прописал

Как мы уже говорили, сказочные поцелуи обладали живительной силой, что интересно — в реальности это тоже работает. Немецкие ученые выяснили, что регулярные поцелуи с любимым человеком помогают организму быстрее восстанавливаться, особенно когда речь идет об оперативных вмешательствах.

Также положительным эффектом поцелуя можно считать повышение иммунитета.

Улыбка на миллион

Другие исследователи, на этот раз американские, пришли к выводу, что при поцелуе происходит обмен различными бактериями, в том числе и теми, которые предотвращают образование кариеса. Конечно, это не отменяет того, что за гигиеной рта нужно следить в любом случае, однако не лишайте себя удовольствия испробовать романтический способ профилактики подобных инфекций.