Напитки, которые помогают похудеть

Многие люди страдают от лишнего веса и мечтают о том, чтобы сбросить ненавистные килограммы. Однако не у всех это получается. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор нескольких напитков, которые ускоряют метаболизм, и тем самым способствуют ускоренному снижению веса.

Напитки, которые помогают похудеть
© SM News

Огромное количество людей по всему миру борются с лишними килограммами. Различные диеты, занятия спортом – все это призвано помочь человеку избавиться от лишнего веса. Но иногда прогресса почти нет.

С одной стороны, в вопросе похудения все очевидно. Тратьте больше калорий, чем получаете с пищей, и будет вам счастье. Но на практике оказывается, что худеть – не просто, как может казаться на первый взгляд.

Далее поговорим о напитках, которые способствуют «раскрутке» обмена веществ, и помогают тем самым быстрее сжигать жир.

Мятный чай

Удивительно, но обычный мятный чай способен помочь человеку быстрее расстаться с лишним весом. В напиток можно добавить немного лимонного сока. Дайте чаю настояться и остыть. После этого перелейте в стеклянную тару и поставьте в холодильник. Такой чай лучше всего пить по утрам. Он не только заставит ваш обмен веществ работать быстрее, но и станет вкусным утренним бодрящим напитком.

Чай со специями

Для приготовления такого чая вам понадобятся следующие ингредиенты: половинка лимона, столовая ложка меда, и по одной чайной ложке корицы и кайенского перца.

Все вышеуказанные ингредиенты необходимо тщательно перемешать в теплой воде и выпить утром перед завтраком. Повторяйте данную процедуру ежедневно, и уже через пару недель заметите результат.

Яблочный смузи

Для приготовления такого напитка нам понадобится: один стакан воды, яблоко, лимон, грейпфрут (по 1 штуке) и чайная ложка меда. Вышеперечисленные ингредиенты нужно тщательно перемешать с помощью блендера. Пить полученный напиток лучше всего каждое утро перед первым приемом пищи.

Смузи из банана и апельсина

Чтобы приготовить этот вкусный и питательный смузи, потребуются такие ингредиенты: банан и апельсин (по 1 штуке), полстакана нежирного йогурта, чайная ложка молотого имбиря, две столовые ложки семян льна.

Все это тщательно перемешиваем в блендере. Пить натощак каждое утро.

Каждый из напитков, о которых шла речь в сегодняшней статье, не только очень полезен, но и очень хорошо ускоряет обмен веществ, помогая человеку тем самым более эффективно худеть.