Почему бег не помогает сбросить вес

Многим девушкам не удается снизить вес при помощи бега по той простой причине, что они делают ряд ошибок, занимаясь этим видом спорта. «Рамблер» расскажет о типичных ошибках, которые чаще всего совершают начинающие бегуны.

Почему бег не помогает сбросить вес
© depositphotos.com

Дольше, но не быстрее

Только увеличение интенсивности в беге приведет к снижению веса. Если ваша цель — потеря веса, то тренировка на выносливость вам явно не подходит. Пробегайте меньше, но быстрее.

Одинаковые тренировки

Когда мы ежедневно делаем одно и то же, наш организм приспосабливается и начинает тратить меньше калорий на привычную нагрузку. С каждой тренировкой становится проще пробегать то же расстояние. Исследования показывают, что бег на средней скорости без усилий помогает сбросить вес лишь на первом этапе. Дальше нужно увеличивать нагрузку, чтобы сбросить вес.

Нет других тренировок

Чтобы похудеть нужно работать над разными группами мышц. Поэтому следует добавлять к бегу тренировки на тренажерах.

Слишком много бега

Иногда излишняя активность препятствует потере веса. Во время занятий спортом вырабатывается гормон стресса кортизол. Он задерживает выработку инсулина, из-за чего откладывается лишний жир. Поэтому если цифра на весах давно не меняется, попробуйте сократить количество беговых дней.

Рамблер: главные новости